Текущее время: 14 дек 2018, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 468

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июн 2014, 05:41 

Есть ещё способ...
Открываешь "устройства", и где стоит вопросик открываешь свойства этого устройства, далее находишь клавишу "драйверы" и за ней надо найти кнопку "обновить драйвер". Нажимаешь её и указываешь путь обновления "интернет". Всё должно найтись и установиться автоматически... если есть драва... если не выйдет, то подбирать вручную поиском дальше...

Добавлено: 08 июн 2014, 06:43 

На днях "опробовал" усилитель впереди. :D Сровнял земляной бугорок при прохождении канавы с грязью... :twisted: при этом сохранил себе бампер... 8-) Теперь там дорога ровнее стала :D

Заголовок сообщения: Re: 12-14 ИЮНЯ 2014 года - "STARIZA 24"
Добавлено: 10 июн 2014, 15:43 

Aberdeen писал(а):
каспер, не боИсь, будут ещё мероприятия, никуда ты от них не денешься!

Заметано!
А пока, буду болеть за всех :beer:

Заголовок сообщения: Re: Всем привет от АвтоКлуба Джипер!
Добавлено: 10 июн 2014, 15:24 

Саш, вливайся теска. Будем рады.
На Джипер Пати не был, но верю соклубникам, что было здорово.

Заголовок сообщения: друзья на форуме
Добавлено: 20 июн 2014, 12:39 

Дополнял записи в "личном разделе" форума и наткнулся на списки "друзья" и "недруги".
Думаю "надо список друзей вписать"... и поймал себя на мысли, что вписать надо всех вас парни и девчонки :oops: если вы не против. :)
Так я и не стал заполнять раздел "друзья", потому как все тут друзья... :friends:

Заголовок сообщения: Re: Старица 24. Отчет.
Добавлено: 20 июн 2014, 12:20 

*delete*, Дима, есть идея! :D
Надо туда ЗАПОРОЖЕЦ! :crazy: ему только снизу двери заварить и дырки мелкие заткнуть, получится лодка... да он и так как лодка. А резину с протектором как лопасти воткнуть :%) и тогда в путь (т.е. в плавь) :ROFL:
НАС НЕ ДОГОНЯТ на болоте! :ROFL:

Добавлено: 20 июн 2014, 12:55 

Вроде этот девайс для Крайслера идёт.

Добавлено: 20 июн 2014, 21:50 

Итак, отпуск пролетел быстро. Долгожданная поездка на Алтай свершилась… но, к сожалению, не так хорошо, как хотелось. На то были объективные причины. Во-первых, очень холодная погода (не свойственная для этого времени года). Во-вторых, все знают что там произошёл потоп, очень много и резко сошло воды с гор.
Как итог, не смог проехать на озёра и протоки реки Оби, да и от поездки в Горный Алтай отказался.

Теперь по порядку.
Дорога в Сибирь пролегала по необъятным просторам нашей страны, и в основном по федеральным дорогам. Правда, в некоторых случаях при наличии удобных маршрутов вне федеральных трасс, ехал по дорогам местного значения, ибо их состояние в разы лучше федеральных. Федеральные дороги отвратительные. 30% пути по М5 и М51 асфальт отсутствовал ПОЛНОСТЬЮ, т.е. либо щебень с землёй либо ямы сплошняком, где средняя скорость не превышала 30 км/ч, а то и меньше. Есть участки до 20 км со средней скоростью не более 10 км/ч.
Было весело в общем. Радовали лишь красивые пейзажи природы и обилие некогда редких птиц… лебеди, соколы, ястребы, щеглы… Попадались в пути часто лисы, нагло мышкующие прямо у самой дороги.
Алтай встретил холодом, днём +10 +15, а ночью от -2 до +5. Дождей было мало и грязи не было (в моём понимании), для моей машины не нашлось ни одной преграды, проехал везде.
Омрачил очень сильно поездку паводок. Это был сход так называемых коренных вод (таяние снегов и льда в горах), второй разлив после весеннего. Воды вышли из под контроля, где сорвало плотину, далее пошло как снежный ком… да ещё и на Новосибирской ГЭС до последнего тянули со сбросом воды. В результате всю пойму реки Оби переполнило водой, затопило ВСЁ. Невозможно было проехать к озёрам и протокам, они все были под водой, под сплошным МОРЕМ.
Рыбалки хорошей не получилось… Да и хищник ещё не был активен, точнее совсем не гонял, как будто вымер… Немного половил Лещей, Подлещиков да Ельцов в реке Чумыш (это приток р. Обь). Там вода была более менее в уровне и не мутная. Лещ шёл хорошо. В первый заезд за утро наловили вдвоём на 4 донки пару ведёрок. В другие разы примерно так же… Причём в один из выездов (был просто пикник с моими родственниками) вечером подлещик клевал без остановки, изрядное количество которого мы вечером и ночью запекли на углях и съели. ВКУСНОТИЩА необыкновенная!
Но до этого в самом начале пребывания, в первые дни, мы с Лариской махнули в гости в г. Колпашево Томской области (на север по р. Обь). А там вообще весна только начиналась, даже снег шёл иногда утром. Однако этот холод не омрачил тёплой встречи. Там мы поели Стерляди в разных видах. Да и на рыбалку там тоже сходили на р. Обь. Всего пару часиков посидели днём с 5 удочками… наловили чуть меньше ведра (плохо клевало), попались пара Налимов (один мелкий), Лещи с Подлещиками и, конечно же, Ерши несчётное количество.
В эту поездку мы не посещали каких либо местных мероприятий, развлекалок, да и в город редко очень выезжали (только по острой необходимости). Почти всё время были только в сельской местности на домашних сметане, твороге, молоке, мясе, ну и прочих вкусных вещах. А сметана густая, как «мягкое» масло! Наливать её невозможно, можно есть ложкой и можно НАМАЗЫВАТЬ на хлеб! И ВСЁ ЭТО очень вкусно!!!!
Обратный путь домой пролегал теми же российскими «хайвэями».
И как хорошо было иметь с собой мощный насос и Дефлятор фирмы ARB (спасибо Диме, подогнал его мне). Один пример его нужности: Был участок трассы в 19 км состоящий из глиняной насыпи с вкатанным крупным щебнем. За первые 50 метров пути по нему со скоростью не более 15 км/ч едва все зубы во рту не подробились, а кишечник едва не выпал. Остановился, сбросил дефлятором за пару минут давление в шинах до 1,4 Атм… и дальше дорога полилась как песня! Ну никаких ощущений дискомфорта, кроме раскачки на больших ухабах. Скорость возросла даже до 50 км/ч местами. По выходу с этого жуткого участка, быстро подкачался и погнал дальше… Надо было видеть изумленные глаза некоторых водителей, когда я быстро ехал там.

Во время пребывания на Алтае, посещал дикие (и не очень) уголки. Попадались разные птицы и зверушки, но вот снять их не удавалось, ибо нет у меня достойного фотика с оптикой, остальное не берёт, близко не подпускают…
А попадались на пути Журавли брачующиеся, гуси-лебеди, олени (трижды), часто зайцы и лисы, редко соколы (как же они красиво охотятся, это надо видеть самому).
Ну вот пожалуй и весь краткий отчёт…
Не умею я передавать словами все эмоции…

Ну и кое что из фото в маленьком ролике прилагаю.

http://youtu.be/BPvSxNcvjTM

Заголовок сообщения: Re: Хостинг нашего клуба
Добавлено: 20 июн 2014, 12:15 

дело нужное... СОГЛАСЕН!

Заголовок сообщения: Re: Старица 24. Отчет.
Добавлено: 25 июн 2014, 21:41 

Луначка, не переживайте. :) Во всём есть плюсы, их просто не всегда видно. :Search:
..И с попаданием в наш клуб! ;) :Rose:

Добавлено: 28 июн 2014, 21:59 

*delete*, Дима, СПАСИБО за стулья!
Очень шикарные! :D

Заголовок сообщения: Re: Отчёт выезда на Дженсер 28.06
Добавлено: 28 июн 2014, 22:47 

Ловите и смотрите ролик слайдов: http://youtu.be/Gu7rrGK0u6Q
Не судите строго, просто выставил фото... :oops:

Заголовок сообщения: Re: Едем 5 июля на Оку!
Добавлено: 30 июн 2014, 11:32 

Поскольку Виталий займёт место стоянки на реке, будет маршрут N 1, т.е. почти на прежнее место. В полях грязи нет, редкие лужицы. Поэтому маршрут будет почти без асфальта, и будет отличаться от прежнего, даже сам не везде ездил. :)

Добавлено: 30 июн 2014, 22:10 

Вот карта маршрута: http://maps.yandex.ru/?um=HBC70p-RIqFv1UJ8FczF6UAWQrZDs6Nk&ll=37.829739%2C54.818679&spn=0.700378%2C0.295794&z=11&l=sat%2Cskl%2Csat
Основной маршрут красный. :twisted: Если не будет переправы через ручей возле Аргуново (точка 9), возврат к точке 7 и далее по жёлтому маршруту. :)
Остальное корректируем в процессе поездки.... :oops:

Добавлено: 03 июл 2014, 21:19 

Виталий (Маки) уже на месте. :) По телефону мне рассказал, что в поле грязи хватает, один раз сел, но сам смог выехать. :twisted:
Значит будет в поле интересно. :pokatushki:

Заголовок сообщения: Re: Еду на Азовское море!
Добавлено: 07 июл 2014, 20:48 

Sharapoff, хорошей там погоды, ровной дороги.

Заголовок сообщения: Re: Рыбалка с 3 по 6 июля 2014
Добавлено: 07 июл 2014, 22:19 

Вот ссылка на ролик слайдов: http://www.youtube.com/watch?v=XXjLWvK2IXo

Добавлено: 18 июл 2014, 20:30 

У меня не складывается поездка. Есть пара маленьких неотложных дел, которые надо обязательно решить до понедельника. Так что суббота (половина дня) вылетает. А ехать к вечеру субботы, чтобы в воскресенье после обеда уже уехать.... ну нет смысла совсем ни какого.
Мне жаль :( я очень хотел попасть туда. В тех краях где-то полегли дед моей Лариски (отец тёщи) и первый муж моей бабушки. Они оба пропали безвести там... Вот такое совпадение.
Только поэтому я хотел принять участие...
А ещё я хочу сказать: МОЛОДЦЫ те, кто делает такое великое дело - ищет пропавших и с почестями их хоронит.
И я всё равно к тем людям присоединюсь... чуть позднее.
Мы все в долгу перед павшими в войне с захватчиками.

Добавлено: 24 июл 2014, 20:42 

Firepowerты главное не переборщи с количеством навешанного металла... а то ещё подвеску придётся усилить и движку мощности добавить... :twisted:
Смотри сам, есть ли в том необходимость. ;)

Заголовок сообщения: Re: Еду на Азовское море!
Добавлено: 27 июл 2014, 10:19 

С возвращением! Фото отчёт будет?

Заголовок сообщения: Re: Продам шины Hercules Trail Digger M/T
Добавлено: 30 июл 2014, 20:40 

Sharapoff, Паша, эта резина очень шумная на асфальте, совсем не любит колею на асфальте (кидает при перестроении очень ощутимо), а по грязи (и по глине) идёт уверенно. :)
Годится для покатушек, но не подходит на каждый день.

Добавлено: 03 авг 2014, 15:14 

*delete*Хомякадзе, молодцы что поехали на Оку. :)
Мы неплохо там вместе отдохнули... нашли вполне неплохое местечко. :D
Дорога там весёленькая, особенно после дождя будет... :twisted: :%)

Добавлено: 04 авг 2014, 20:32 

Вот немного фото.

Добавлено: 04 авг 2014, 20:26 

Потусили славно. :D Купались и загорали...
А главное, разведали новое место. Нормально вполне можно встать большим лагерем. :)
Но есть и одна особенность - единственная дорога к реке представляет собой затяжной крутой спуск. После хорошего дождика будет сложно съехать вниз и ещё сложнее выехать на верх... 8-) но тем и интересней :twisted: :crazy:

Добавлено: 05 авг 2014, 20:42 

Отчёт тут: viewtopic.php?f=8&t=552
Страница 3 из 19 [ Результатов поиска: 468 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by Киловатт
Русская поддержка phpBB