Текущее время: 16 ноя 2018, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 203

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2014, 20:25 

Отличные горки у тебя там, я смотрю :)
Горки шикарные, на первомай поеду - постараюсь побольше наснимать - и вообще к дню рождения хочу устроить там заезд, с проходом по достопримечательностям.
А далеко дача? )))) :oops:
172км от МКАД по М4/М6
от дома до дома - 200км.
Андрюх, кстати, как смена резины повлияла на расход горючки? Отчитывайся давай :)
Расход - пока сложно сказать - ибо после смены резины я ездил часто тапкой в пол, и на предельных скоростях :)
По ощущениям +1 литр, не больше.
Бак солью - и буду измерять имперически, ибо верить бортовому компьютеру нельзя.

Заголовок сообщения: Re: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, УВАЖАЕМЫЙ SHARAPOFF!
Добавлено: 18 май 2014, 16:54 

Паш! Поздравляю с днем рождения! Желаю всех благ, отличных впечатлений по жизни, добрых друзей, и не подводящего коня!

Заголовок сообщения: Re: Фототехника и фотодело
Добавлено: 18 май 2014, 17:09 

Возвращаясь к теме. Вот как так делают такие эффекты? Чем обрабатывают?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4902/brutka.13/0_43670_9bce8f1d_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/16078351.3c/0_cc7a0_f6fa1bce_XL.jpg
Очень смахивает на HDR - пусть и сделанный искуственным путем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/High_Dynamic_Range_Imaging
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9a/BrnoSunsetHDRExampleByIgor.jpg?uselang=ru
Клеится ХДР обычно из трех кадров с разным шагом экспозиции. Можно сделать и из готовых кадров, но эффект будет не тот.
Либо из RAW вытянуть можно.

Заголовок сообщения: Re: Портал на форуме
Добавлено: 29 май 2014, 20:46 

портал однозначно имеет право на жизнь, вещь стоящая!

Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, коллеги.
Добавлено: 03 июн 2014, 18:18 

Aberdeen Добро пожаловать в наш маленький, но уютный клуб! Думаю - мы поладим :)

Заголовок сообщения: Отзыв о резине Cooper Discoverer ST
Добавлено: 05 июн 2014, 18:57 

Cooper Discoverer ST в размерности 245/70R17 были приобретены мною на замену штатной резины, Goodyear Eagle RS-A в размерности 235/65R16. Эксплуатирую чуть больше 2 месяцев. Резина позиционируется как всесезонка, с пометкой M+S и штатными отверстиями под шипы. За это время я смог проверить резину при околонулевой температуре, и при нынешней жаре +32.
По порядку – При околонулевой температуре ведет себя как обычная всесезонка – не хуже и не лучше других держит дорогу, примерно как BFGoodrich AT, при резком старте легко срываются в пробуксовку.
При температуре +25 и выше резина становится очень мягкой – и экстренное торможение становится не очень эффективным, резина размазывается на асфальт как масло на хлеб.
Что радует – она не очень шумная, особенно если учесть ее агрессивный, по меркам АТ резины, протектор, что обещает приличную проходимость. Есть определенный гул, особо заметен при скорости 40-70км/ч, причем при медленном торможении двигателем становится громче, но меня это не напрягает. Боковые грунтозацепы развиты лучше, чем у тех же Гудричей.
В условиях бездорожья почти не удалось проверить их в действии, поскольку грязи на моем пути пока не встречается. Однозначно хорошо себя ведут в сухой колее – достаточно легко выбраться из нее. При неглубокой грязи ведет себя относительно прилично, но замыливаются, при давлении 2.2 атм.
Продолжение следует ;)

Добавлено: 08 июн 2014, 17:31 

*delete* писал(а):
Firepower Мне свари, мне надо чтоб джечиться, спереди и сзади ;)

надо найти куда зацепиться - и сварим!

Заголовок сообщения: Хостинг нашего клуба
Добавлено: 18 июн 2014, 11:38 

Друзья, многие из вас наверняка неоднократно столкнулись неудобствами, связанными с ограничениями нашего хостинга. Наиболее заметное ограничение - невозможность заливки файлов больше 2 мегабайт, что приводит к неудобству выкладывания фотографий.
И, как вы знаете, форум и сайт живут на добровольном начале его организатора, Дмитрия, и у него нет возможности взять приличный хостинг для нашего клуба.
По этому я решил создать этот опрос.
Сумма за более менее приличный хостинг на 2 года, с 10Гб пространства, и более широким каналом для трафика - около 15 тысяч рублей.

Заголовок сообщения: Re: Хостинг нашего клуба
Добавлено: 19 июн 2014, 19:37 

Хомякадзе писал(а):
На случай, если голосовалка анонимная - поучаствую, и могу помочь в переносе

Все абсолютно анонимно!
МАКИ писал(а):
Куда рупии посылать ?

Все расскажем, покажем :)

Очень радует такое коллективное единодушие!
В близжайшее время будет тема со всей информацией :)

Заголовок сообщения: Re: Пирожки
Добавлено: 20 июн 2014, 17:42 

в троллейбусе начинки больше
чем в самом крупном пирожке
голодным взглядом провожаю
и кто то машет мне рукой

планируй день как бой с французом
начисти мелом амулет
набей котомку пирожками
и дверь поленом подопри

я из газеты русский вестник
учтиво начал человек
но налетел весенний ветер
и человека унесло

вчера господь послал нам денег
мы думали что на еду
но мать купила две иконы
и молится еще сильней

мужик идёт с конем по полю
и конь внезапно говорит
не надо петь про это песню
пусть это будет наш секрет

теперь я слабый злой трусливый
а сильный добрый смелый я
ушел с рублём за лимонадом
однажды в семьдесят шестом

Заголовок сообщения: Re: Еду на Азовское море!
Добавлено: 07 июл 2014, 11:09 

Меня с собой возьми, я могу на крыше ехать, не привередливый :oops:
Хорошего отдыха вам! Привозите впечатления!

Заголовок сообщения: Рыбалка с 3 по 6 июля 2014
Добавлено: 07 июл 2014, 20:30 

Закончились выходные, но впечатлений и воспоминаний оставили они прилично!
Для кого-то рыбалочка началась загодя, с четверга, с боями и победами за место.
А для нас началось все спонтанно в пятницу, со слов Димы - "Ребята, погнали в ночь". На что все дружно, хотя и не все очень охотно, согласились. Но решение было это грамотным и веселым, ибо ночные покатушки привнесли свой шарм в простое перемещение из пункта А в пункт Б. Дорога приобрела оттенок Ориентирования, с петляниями в поисках грязи и оврагов, а так же с торжественным взломом ворот - читай ленточки перерезали - на финишной прямой :)
А дальше началась увеселительная часть, с рыбалкой, купалкой, шашлыками, русалками, и конечно отличной компанией :beer:
Спасибо всем, кто приехал! Это было шикарно!
Отдельное спасибище Касперу , Саш, пишу отчет и пью таежный завар с бальзамчиком :friends:

Заголовок сообщения: Re: Рыбалка с 3 по 6 июля 2014
Добавлено: 07 июл 2014, 20:37 

И не много фоточек от Виталика МАКИ

Добавлено: 07 июл 2014, 10:51 

Друзья, если кому что-либо нужно - я могу забирать из первого магазина в любой день, обитаю рядом. Передам на встречах, или можете приехать в Перово/Новогиреево, можно в цех в Марусино. :twisted:

Добавлено: 16 июл 2014, 21:02 

В жизни каждого владельца внедорожника наступает такой момент, когда шмурдяка становится очень много. И ничего лишнего нет, палатка, спальники, кастрюльки, топорик, инструменты, динамическая стропа, шаклы, и много всяких нужных мелочей — без этого не обойтись. Но Вождь славен небольшим багажником, и возможности его организации начинают накладывать рамки, и тут либо выбрасывать необходимые вещи, чтоб хоть еду взять, либо думать о расширении возможностей хранения багажа. Итак, я пошел по второму пути, идею подсмотрел у знакомого Патриотовода, за что ему отдельное спасибо.
Взял обычные скобы для тента, и приклепал их к пластику. Сначала просто приклепал, не задумываясь о последствиях — и тут ошибка сама себя проявила — скобы не выдерживали малейшей нагрузки — вырывало.

P40716-102257.jpg

Немного подумав — разобрал весь пластик, и переклепал, подкладывая шайбы под заклепку с обратной стороны.
P40716-124236.jpg
P40630-151641.jpg P40630-151627.jpg P40630-151607.jpg
Таким образом скобы не вырываются, выдерживают усилия рывка двумя руками. :crazy:
Теперь можно хранить разные объемные мелочи в оконных проемах, а так же появилось больше возможностей крепления багажа, вплоть до крепления сетки под потолком (не пробовал пока :)).

P40630-151641.jpg P40630-151627.jpg P40630-151607.jpg

Цена вопроса — 70р, за шайбы. Скобы с работы, покраска скоб порошком — так же на работе :twisted:

Заголовок сообщения: Re: Еду на Азовское море!
Добавлено: 27 июл 2014, 08:26 

С возвращением!

Заголовок сообщения: Re: Продам шины Hercules Trail Digger M/T
Добавлено: 30 июл 2014, 12:38 

Паш, зачем тебе такие агрессивные? Они же на асфальте - неадекватны. Каспер подробно описывал эту резину.

Заголовок сообщения: Re: "Скоростная Рикша" 09.08.2014г.
Добавлено: 29 июл 2014, 20:36 

2 одинаковые темы объеденены в одну.

Добавлено: 07 авг 2014, 19:43 

Поздравляю! Крутая порода!
Факлером назовите :))

Заголовок сообщения: Re: День международного альпинизма.
Добавлено: 08 авг 2014, 21:55 

поздравляю с этим праздником! Твой долг всех научить этому искусству :)
Сам немного занимался альпинизмом, но дальше вертикальных дорожек дело не пошло... :sorry: До реальных скал - как пешком до китая

Заголовок сообщения: Re: Скоростная рикша 2014. Отчет
Добавлено: 10 авг 2014, 12:09 

Буду краток - это было круто.
Дружелюбный коллектив ховерклуба очень понравился, теплая ламповая атмосфера присутствовала на протяжении всего мероприятия. Арсению спасибо отдельное, я ощутил в полной мере скорость и драйв гонки.
Лечи скорее дракона, ему пора отдохнуть немного от таких полетов :)

Добавлено: 12 авг 2014, 19:59 

Одометр тихонько начал намекать мне — езжай на ТО, приближается заветная цифра 20000.
Итак, в минувшую пятницу посетил сервис "Особое внимание", и там мне сделали плановое ТО. Поменяли масла в двигателе, мостах. Фильтры — масляный, салонный и воздушный. А так же было решено менять передние колодки.
Все вместе обошлось в 23600 руб, и пару часов работы с учетом ожидания колодок :)
Но не обошлось без маленькой ложки дегтя — прокладку в районе масляного фильтра порвало — и я чуть не остался без масла. Хорошо сегодня заметил подтеки, и сразу обратно в сервис. Проверили, поменяли прокладку, накачали масло — и снова в путь.

Заголовок сообщения: Re: Катнемс???
Добавлено: 14 авг 2014, 11:17 

Друзья, а как на счет двух выездов?
Первый - 30-31 по маршруту каспера
Второй - 13-14 сентября на старицу.
ВЫездов много не бывает.

Добавлено: 16 авг 2014, 10:29 

диммм писал(а):
Firepower,30-31 я пролетаю!!!!

Я помню, и по этому смотрю на 2 даты сразу.
Хомякадзе например может 30-31, и есть смысл 2 поездки спланировать.
Кто-то захочет на обе поехать, пожалуй.

Добавлено: 17 авг 2014, 13:24 

Итак. Больше выездов хороших и разных! Пора опоавдывать название клуба:)
Страница 3 из 9 [ Результатов поиска: 203 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by Киловатт
Русская поддержка phpBB