Текущее время: 14 авг 2018, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 57

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Соколов Григорий
Добавлено: 14 мар 2014, 00:11 

http://www.youtube.com/user/Grigoryi1 Видосы этого дядьки посмотрите, кто не видел ;) Мне понравилось!

Добавлено: 16 мар 2014, 20:55 

Запостил на Нива-клуб.

Заголовок сообщения: Август 2014 года
Добавлено: 17 мар 2014, 19:50 

Ребята, я у Вас человек новый. По моим ощущениям коллектив у вас не пафосный и дружный. У меня в августе отпуск. Хотелось бы съездить в Абхазию, контакты все есть. Если будет известно количество человеков, все заранее забронирую за очень умеренную плату в дюже комфортных аппартаментах с пренепременными вечерними застольями. Любителям клубного отдыха там делать ну прям вообще нечего. Природа, горы, вино домашнне, море, заброшенные храмы 9 века, даже рыбалка - это всё будет :) Хотелось бы поехать на машине, потому что экскурсии стоят денег и ограничены по времени, за рулем 4*4 мы не ограниченны ничем. Население ОЧЕНЬ доброжелательное, за редким исключением. Машина у меня в меру древняя Нива, в экипаже жена, собака и (к тому времени) годовалый ребенок. Надо будет выехать рано утром, часа в 4-5, на ночь сделать остановку, и к следующей ночи мы будем на месте. Фотки могу выложить.

Заголовок сообщения: Re: Август 2014 года
Добавлено: 07 май 2014, 22:27 

:D Как-то так!

Заголовок сообщения: Re: А давайте найдем машину Вите vms
Добавлено: 15 май 2014, 23:02 

Всем привет! Дим, помнишь, я тебе по поводу Патриота звонил? Все таки товарищ приобрел! ОЧЕНЬ дешево. Посредством хитрых схем списали с предприятия 2006 года. Ездили на нем в первомайские в Тверь на покопушки, пол-пути рулил я. По моему, отличная машина! Очень просторный, для меня вполне комфортный, достаточно быстро разгоняется, по трассе расход поразил - 11,5 литров на 100 км (ехали ночью). По шоссе один минус - приходится все время подруливать - это наверное неисправность подвески.
Так что я за Патриот!
По поводу китайцев.. Ребята знакомые машины чинят, зашел к ним как-то, какую-то машину в морду битую выправляют. Спрашиваю:
-Что за машина?
-Чери амулет.
- Ну и как?
Парень показывает крюки из кирпичных стен для выправления кузова, потом берет за лонжерон и гнет РУКАМИ! Джипы они конечно рамные, но все же стремно...

Заголовок сообщения: Re: Бассейн каркасный Bestway.
Добавлено: 26 май 2014, 19:52 

Блин, как раз ищу! Я бы взял))

Заголовок сообщения: Re: Бассейн каркасный Bestway.
Добавлено: 30 май 2014, 23:34 

Заголовок сообщения: Re: Срочно ищу крышу над головой
Добавлено: 27 сен 2014, 21:04 

Дима, как временный вариант до зимы, могу предложить перекантоваться у меня на даче. Но там дощатый домик ХОЛОДНЫЙ... Я иногда там сейчас остаюсь, в спальнике терпимо.. Из удобств сортир на улице, газовый баллон и холодильник.

Заголовок сообщения: Re: Срочно ищу крышу над головой
Добавлено: 29 сен 2014, 00:20 

Дима, утром позвоню!

Заголовок сообщения: Re: 4Х4 для клубных выездов
Добавлено: 01 ноя 2014, 11:16 

Моё чудовище в стадии реанимации. Колесья Патриковские. А вообще Нива автомобиль расчудесный, почти все делается своими силами и бюджетно. В плане багажника выручает экспедиционник. Он у меня со съемными передней и задней перекладинами, можно длинномер грузить.

Заголовок сообщения: Re: Баня
Добавлено: 22 окт 2014, 22:46 

Крутяк :) , я тоже своей похвастаюсь, правда на фото еще без крыши. 150 брус, пол из 50 доски, выдерживает прямое попадание тёщи :D

Добавлено: 08 дек 2014, 00:04 

Черт знает сколько свой меганаряд сфоткать забываю.. А сейчас дитё спит. На неделе выкину!

Заголовок сообщения: Re: Гнива
Добавлено: 08 дек 2014, 13:19 

Забыл сказать - колесья патровские 235/75, достались "задешево".
На данный момент пол изнутри покрыл Хамерайтом, затем смесью РБМ-пушсало-оттработка, потом, после некоторого подсыхания чисто РБМ. Снял карданы, раздатку и коробку. Коробку попробую поменять на собственно-перебранную. Не знаю что из этого получится. Сниму всю выхлопную систему (уже трухлявая вся, хочется, чтоб блестело :D ), пока днище снаружи будет пустое, промажу тем же Хамерайтом и РБМ. Заменю трос ручника.
По движку - отрегулировать клапана, поменять сальник пер коленвала, прокладку поддона, подушки заодно уж...
Проводку новую хочу..
Планов громадье, попробую по-тихоньку писать!

Заголовок сообщения: Гнива
Добавлено: 08 дек 2014, 12:48 

Всем привет! Оксид Нивы 1998 г.в. был куплен мной где-то в 2010... В ужасном состоянии за бешеные деньги. Ну не разбирался я в Нивах. Еду, тестирую так сказать. Чувсвтвую, при торможении педаль в ногу долбит, спрашиваю хозяина, это что? Это, говорит, нормально - колодки свести надо. У меня шаха была, там не надо было таких штук делать... Ну ладно, думаю, сводить так сводить.. В итоге треснувший тормозной барабан на единственном тормозящем колесе.
-Рычаги раздатки прыгают
- Это нормально, отцентровать надо, 500 руб всего (в итоге замена промвала и попытка развести меня на сервисе на замену карданов)
Много всего, не упомню уже.
Купился я дурак на пафосные диски 14 радиуса с отрицательным вылетом - ну "крута типа". Их на фото видать. С превеликим удовольствием от них избавился месяца через 3, прочухав, что это за гавно. Поставил штамповки с Камой-флейм. А пафосные с вылетом разбили в хлам ступицы и соответственно раздолбились суппорта.
Приключений было много, менялось по-тихоньку все и по кругу - гидравлика, глушак, тяги, пружины, клапана как-то загнул. По электрике что-то, всего и не упомнишь.

Добавлено: 08 дек 2014, 23:44 

Фото проставок)

Добавлено: 10 дек 2014, 03:32 

Есть у меня кстати вторая машина, на ней сын катается. 8-)

Заголовок сообщения: Re: Картинки и анекдоты
Добавлено: 16 дек 2014, 17:52 

Люди, потратьте 15 минут времени! Я писал кипятком неудержимо!
http://avtogorod.net/index.php/zapiski- ... govat-avto

Заголовок сообщения: Re: Поздравим DIMAN 50
Добавлено: 10 дек 2014, 16:36 

С Днем Рождения!!!

Добавлено: 17 дек 2014, 14:46 

А это фото специально, чтобы все порадовались ценам на Нивовские зап. части :crazy:

Добавлено: 17 дек 2014, 14:44 

Выдалось время, зачистил шуруповертом с латунной щеткой передние колесные арки. Там где старый антигравий сидит крепко и без пузырей - чуток грязь отодрал. Где пузыри и ржавчина - до металла. Ну где получилось - до металла, а где не получилось - до твердой ржавчины :lol: Намазал вскрытый кариес и голый металл хаммерайтом. Подсохнет - намазюкаю РБМ с пушсалом.

Добавлено: 18 дек 2014, 12:26 

Сварил кашу и намазюкал.

Добавлено: 20 дек 2014, 00:12 

DIMAN 50 Нива рулит! Только с багажником косяк. По ремонту и зап. частям все 100 раз пережевано по форумам. С выбором машины могу подсказать чего-нибудь дельное. В выше озвученном бюджете крайне важен живой кузов. Лучше идеальный кузов и живой движок, все остальное шаманится своими силами. Фора крутая, только вот где потом двери искать.. В идеале лучше чинить самому, сервисы дерут втридорога. Выкидывайте сюда ссылки на объявы! Обсудим ;)

Добавлено: 20 дек 2014, 01:04 

DIMAN 50 а тут уж каждому своё... Я к Ниве привык. На покатушках смотрел - уазоводы говна проходят на 2 пониженной. Вылазят за счет крутящего момента и мощности движка. На ниве 1 пониженная и газ практически в пол. Лезет за счет малого веса. Вообще конечно движок откровенно слабоват, но это дело привычки. На ШНиве эта слабоватость сказывается еще больше - она тяжелее на 300 кг. Для данной весовой категории это существенно.

Ежели машину будете брать живую, я думаю наворачивать не стоит. Если только экспедиционник - уж очень он выручает. А так идеально полный сток в "дедушкином" состоянии, по собственному опыту говорю :D
В последние лет 10 кузов стал реально тоньше. Специально штангеном мерил. Крепления тяг похудели в 1,5 раза, бампера (на Ниве швеллер алюминиевый) на 1 мм, кузовщину не мерил, но стала гнуться руками. Машины стали делать маркетологи. Но тут компромисс, решаемый у конкретной машины, с обозначенной ценой.

Добавлено: 20 дек 2014, 11:19 

DIMAN 50 полазил в интернете, приврал маленько... Не на 300, а на 200. В принципе, все равно не мало..

А вот по году - фиг его знает. Старые по кузову по-лучше, но годы то своё берут. С другой стороны, на ВАЗе какую-то покраску модную в последние годы запустили - не гниет говорят. Мне кажется лучше смотреть все достойные машины, начиная года с 2000 - го и решать уже на месте, стоит оно того или нет. Как говорят в интернете, ИМХО

Заголовок сообщения: Охотники, отзовитесь!
Добавлено: 21 дек 2014, 23:49 

Всем привет! Охотники, нужна ваша помощь! Мечтаю добыть утку, сварить её и съесть! Дабы почувствовать себя суровым добытчикам, а не юношей бледным со взором потухшим. Есть Сайга 20с и все необходимые документы. В охотничьем деле я отнюдь не новичок - видел медвежий след, раз 5 лису, раза 3 лося, 1 раз зайца, очень много раз какашки кабанов, один раз от хозяев какашек даже убегал!
Транспорт - не проблема. Есть разобранная Нива, собрать которую дело не более полугода.
Есть у меня даже охотничья собака овчароидного типа. Душит мышей (очень полезно - шкурка остается целой), крупных диких животных зализывает насмерть. Очень громко брешет и быстро бегает. Безусловно полезна!
Человек я беззлобный, компанейский, абсолютно неприхотлив ко всему. Есть туристическая снаряга от рюкзака до огнива (пользоваться правда так и не научился). Испытываю нездоровое пристрастие к некрепкому алкоголю (пиво, вино).
Возьмите, а? :)
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 57 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by Киловатт
Русская поддержка phpBB