Текущее время: 13 дек 2019, 04:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Польшу
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 14:50 
Команда

Благодарил (а): 48 раз.
Клубная карта №: 0002
Делюсь своим опытом по поездке в ЕС. Ездили мы тут на польский чемпионат пинчеров 14, 15 мая 2016 г. Маршрут пролег таким образом Москва-Минск-Брест-Варшава-Лодзь. Общее время по навигатору выдало 17 часов и 1400 км. Прикинули, что ночевать будем на известной нам заправке Паджеро, в 30 км от границы на территории Польши. Причем при любом раскладе на границе, пилить будем туда и все, ибо там охренительно. В конечный пункт назначения Лодзь нам надо было попасть к вечеру пятницы 13-го ибо с утра 14 нам предстояло биться с Европой и соотечественниками. В четверг 12-го, в 7 начали грузиться, в 8 вышли за МКАД на Минское шоссе и поперли. Дорога замечательная 2+2 с небольшой колеёй в правом ряду. Ям, заплаток и выбоин крайне мало. В основном все около Москвы где все еще идет вечный ремонт. Старался идти 110-120 при том, что на большей части Российского участка стоит 90 и много населенки с 60. Доливал до полного на буржуйской зеленой заправке перед въездом в Беларусь, ибо у братского народа топливо дороже. Но зеленые буржуи подвели, через 2 км загорелся чек по ЕГР. Потух чек после заправки Экто у красно-белых, перед Брестом. Дорога по Белоруссии намного лучше чем наша. Для легковых максималка 120. Населенные пункты редкие, а те что есть за щитами или 90. После Минска вообще красиво. Нитка уходит за горизонт. Везде чистенько. Много мест для отдыха и туалетов. На некоторых участках пахнет сосной. На границе с Польшей, в Бресте, 2 КП. Первый- "Варшавский мост", пассажирский, второй- на северной объездной, грузовой. На грузовом, физлица не принимают (надо же было проверить), так что дуем на "Варшавский мост". В 21 с копейками подъезжаем к КП и встаем. Не буду вдаваться в тонкости прохождения границы с собаками, но как всегда никто ничего не знает. Каждое должностное лицо считает, что должно быть так как оно предполагает, а на предложения посмотреть инструкции делается изумленное, как будто первый раз слово такое услышало. Ну так оно и лицо. Причем это касается и Поляков. Разница в том, что они более убеждены в своей правоте. Время прохождения Белорусской границы заняло около 2 часов. Это радость, и это потому что поздно вечером (ночью еще лучше). Прибыв на Польский КП стало повеселей (коридоров для прохождения больше + кофе), а через 10 минут грустней. Поляки проводят техосмотр машины. Ближний, дальний, поворотники, стопы, задний, аварийка, дворники. Могут спросить сигнальный жилет, знак аварийной остановки, замерить остаток шин и пр. У меня все работало, но на лобовом была трещина. Первый раз в жизни меня не впустили за границу. Нас развернули. Никаких уговоров, предложений починиться на их стороне, ничего не прокатывает. Нас провожают с Польского КП и мы снова проходим Белорусскую границу, ПО ПОЛНОЙ, с тем же долб.... недопониманием, но только с другими лицами, ибо они уже успели когда то поменяться. Справедливости ради должен заметить, что это гемор касается красного коридора. Обычные туристы из стран таможенного союза должны ломиться в зеленый, который летит значительно быстрее. Причем если бы мы ломанулись через Гродно и через Литву, то прошли бы без проблем. Те просят только диагностическую карту. Этот вариант был отложен как аварийный.
1:00, Брест. Включаю инет на телефоне, сразу закидываю денег и начинаю гуглить лобовое на бус. Выскакивают 3 компании. В отчаянии звоню, борюсь с правилами набора, но звоню. Мне ответили! Карл! В 1:00, в Бресте, мне ответили, что у них есть лобовое стекло! Но увы, работают они с 8:00 так как сервис уже на охране. Ночуем у красно-белых на стоянке для пылесоса. Меня всегда это поражало, что на большинстве заправок нельзя стоять, даже на месте для стоянки. Но охранник на этот раз был благоразумен и не стал подходить к автобусу из которого периодически вываливались доберманы. Позавтракав у все тех же красно-белых их "утренним предложением" и обнаружив у них охренительную тушенку, завтрак туриста и цыпленка в банке, мы там и дозавтракали еще. Кстати на Белорусских и Польских заправках продают алкоголь. Стекло поменяли быстро и дешево. 6500 с работой нашими рублями, "дайте два" хотелось сказать. Вообще в Белоруссии нельзя расплатиться рублями РФ или валютой в магазинах и на заправке, так что имейте ввиду. Отстояв 3 часа на стоянке, в ожидании схватывания клея, мы поползли на границу. Дороги в городе контрастны. Либо их нет вообще, либо они замечательные. Причем это может случаться даже в рамках одной улицы или проспекта. Прибыли на КП в 13-30, вышли с КП Польши без копеек 18. Дальше Паджеро, и поздний обед. Обед на одного обошелся около 12 евро. Я брал: солянку, салат загородный, блинчики с яблоками, рулька в пиве, 3 томатных сока и кофе. Я съел: солянку, салат загородный, кофе и 3 томатных сока. Остальное забрал с собой. Я просто представить не мог что тарелки бывают таких размеров. На фотке с салатом рядом лежит 5 рублевая монета. Обожравшись, мы продолжили свой путь, благо уже без приключений.
Дорога до Варшавы это медленная 1+1 с большим количеством населенки и камер. Плюс ко всему скрытое патрулирование. Полиция катается на гражданских неприметных фольксах, шкодах, фордах. Помимо всего в населенках часто стоят патрули отлавливающие за пешеходники и 50. Видео фрагмента дороги выложу позже. Покрытие дороги очень качественное, очень ровная без выбоин вообще. На момент нашего похода не было даже колеи. Ограничение 90, но местные шпарят 120. Местами вставал за ними, местами полз за фурами. Но дорога приятная и не скучная. Домики, фермы, красоты, все чисто и ухожено как в армии. После Варшавы встали на автобан, шли 130. Все соблюдают правило правого ряда. Просто так ехать в левом нельзя. Только для обгона. Даже на трех рядной полосе все держались правого. Такие моменты не могут не радовать. В городках и селениях почти нет лежачих полицейских. А те что есть представляют из себя приподнятые пешеходные переходы. На обратном пути пришлось заправляться в Польше. Ничего уникального в соляре за евро+ не нашел, только расход на литр меньше. Но заметил одну закономерность, на заправках красно-белых там никого не было. Толпы либо на местных, либо у зеленых буржуев. Ночевали таки в Паджеро, 40 евро за 2-х местный. Обратный переход границ занял чуть больше 7 часов. Это связано с "уикэндами" местных по обе стороны. В Польшу контрабандят топливо, алкоголь и сигареты. В Белоруссию прут все: шины, запчасти, продукты, бытовую химию, телевизоры, чай, даже туалетную бумагу. Этим занимается значительная часть приграничного населения, что и создает пробки. И да, в Польше многое дешевле.

Вложения:

Заголовок сообщения: Re: Поездка в Польшу
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 08:52 

Благодарил (а): 272 раз.
Клубная карта №: 0010
Отчет классный ---- НОООО!!!!!
Миша тема сисек не раскрыта !!!!
1- какое место заняли не понятно???
2- магнитики мне привез????

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:33 
Команда

Благодарил (а): 113 раз.
Клубная карта №: 0008
Крутяк Мишань :) Здорово)

УАЗ 3163 "Нордик". Подрастает.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 21:44 
Команда

Благодарил (а): 48 раз.
Клубная карта №: 0002
МАКИ
п. 1. Щенок кобель-первое в классе + Лучший щенок породы
Щенок сука-первое в классе
Кобель - 2-е место в классе чемпионов
Сука - первое место в открытом классе+ открыт зачет на Чемпиона Польши.
Это по собакам из нашего автобуса + собаки подготовленные нами выиграли свои классы. Со всей выставки 1 немецкий добер увез приз домой, остальные кубки уехали в Россию ). Собака подготовленная Соней стала лучшей на выставке.
п. 2 Закупка сувениров была назначена на вечер воскресенья, сразу после работы. Но у Поляков был какой-то религиозный праздник и вся торговля была закрыта. Сожалею, но в этот раз вернулся пустой. Я всегда помню про твои магнитики, но почему-то в тех местах где я бываю их нет, стараюсь это исправить. Помню.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 00:27 
Царь, просто царь

Благодарил (а): 1761 раз.
Клубная карта №: 0001
Круто! 8-)

Изображение ___Изображение
8-9I6-792-24-O8
Получить Клубную карту
Партнеры и скидки по Клубным картам

Часовой пояс: UTC + 3 часа