Текущее время: 21 сен 2019, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 20:42 
Банкир

Благодарил (а): 2150 раз.
Клубная карта №: 0015
Еще раз всем привет!
В первой части (http://forum.kwt4x4.ru/viewtopic.php?f=8&t=1520) я рассказал как с семьей отдохнули в Крыму, всё было замечательно и классно, но вот пришла пора возвращаться домой в нерезиновую, «в планшеты заправлены космические карты», объезды Лосево (для инфо: на обратном пути можно объехать пробку свернув после Александровки Донской на БерезкИ, далее на Поддубный и примерно через 4 км. на Лосево (поворот налево на большом Т-образном перекрестке). Но ближе к делу – выехали 01.08.2019 в 06:40, вперед!
За 60 километров до Богучара я обгонял фуру, шел примерно 120 км/ч и вдруг ТРЕСК, ШУМ, ГУЛ и СТУК в районе коробки передач! Громкий. Думаю – Всё, пипец пришел куда-то…, мои перепугались, до Москвы еще 800 км!!!! Машину отдавал на диагностику перед поездкой в сервис Автогермес на ул. Сормовской – все проверили (как мне было сказано), масла везде, жидкости, колодки заменены и пр. Я сразу переключил на 4-ю (прямая передача), стук немного прекратился, динамика пропала, тяга стала хуже. Слава БОГУ что я не остановился, потом поймете почему. Темнеет, едем 60-70 км/ч. Ищем в Яндексе автосервисы по дороге. Нашли – созвонился - ждут: Богучар, ул. Дзержинского 202А, сервис Зодиак. Едем – еще 60 км. до него. Стемнело. Начался период дороги с большими спусками и длинными подъемами, думаю ТОЛЬКО БЫ НЕ ВСТАТЬ ТУТ НА ТРАССЕ!!!! Как подумаю, что нет съездов с дороги, и эти спуски/подъемы – просто жесть. Больше переживал за детей и жену.
Вобщем доехали встал на повороте к боксу, т.к. машина другая стояла, и я не мог проехать. И ВСЁ! ВСЁ, КАРЛ, ПРИЕХАЛИ!!! Первую включаю – не едет, вторую, третью – нет, на 4-й еле-еле двигается, подошли ребята с сервиса, узнали что это я звонил и толкнули машину к боксу. Встретил нас отличный мужик Саша, как я потом узнал он владелец этого сервиса и еще нескольких мотелей поблизости, включая мотель, который находится над автосервисом, куда он нас заселил (2000 за сутки), номер хороший (кондей, телек, душ, 4 кровати, холодильник, чистое белье, полотенца, ну всё хорошо с номером), я перетащил некоторые вещи в номер и пошел в бокс. Тут меня Саша познакомил с Сергеем, который должен был заняться машиной. Время 23:00, Серега под машиной с болгаркой – срезает болты чтобы снять защиту (!!!!!! А что Автогермес, куда я машину перед поездкой отдавал не снимал защиту?????? Как масло в коробке проверяли?, как потом выяснилось НЕТ! НЕЕЕЕТ, КАРЛ!!!!! НИ КУЯ значит не проверили и скорее всего не проверяли масла ВЕЗДЕ!!!!! И хрен что делали вообще ((((((((), рядом уже кардан лежит открученный и т.д. Ну наверное понятно вам что произошло – ОТСУТСТВИЕ МАСЛА УБИЛО КОРОБКУ, а это Даймос – ёпт, плачу в душе но надеюсь на чудо….. После камасутры со снятием коробки в яме (тяжелая блин), разборки ее, стало все понятно – смотрите фото ниже. На следующий день ищу всей семьей коробку для нашего друга (довёз нас, красавчик!!!), Авито в помощь. Нашел за 24 000 в Воронеже (более 200 км от Богучара, еще пробка в этом Лосево километров на 50), созвонился. Продавец сказал что коробка хорошая, он брал ее для себя, но она от Хантера, короче за 2000 привезет. УРА!!!!!! К ночи в 00:00 коробка приехала ко мне (уже полтора дня живем под Воронежем)))). Я позвонил Сереге, он подъехал, посмотрел – все норм, расплатился и пошел спать, мои сидят грустят, я как могу подбадриваю. На следующий день съездили с Сергеем в магазин, купил сцепление Крафт (7 700), Выжимной (1300), масло (1900), ставили все это дело с 11:00 до 17:00, пипец просто заколебались!!!. Поставили. Всё обратно Сергей собрал, говорит Выезжай. Я выехал, покатался рядом повключал полный, понижайку, скорости, работает – супер, сцепление мягкое.
Закинули все в машину и поехали домой, выехали в 17:15, дома были в 01:10 (скрин с престижа ниже).
Я разочаровался в Автогермесе, разводили меня там походу и не один год, а может это просто нерадивый механик, который перед поездкой обслуживал машину, я не знаю, разбираться не пойду, чеков нет. Теперь все буду проверять после ремонтов. Поэтому если кто знает хороший сервис по УАЗам в ЮВАО или по близости, напишите плз в комментах, очень вас прошу.
Вот такая поездка до дома у меня получилась, печальная. Думали отдохнуть бюджетно, а получилось что получилось….
Большое СПАСИБО ребятам из Зодиака (Богучар, ул. Дзержинского 202А, сервис Зодиак) за ремонт и понимание!!! РЕКОМЕНДУЮ! Серега делал машину почти без остановки.
Приехали к дому, загорелся чек ошибка Р00030, скинул ошибку пока, потом буду разбираться.
Ну а сам отдых в Крыму мне и моим очень понравился!

Вложения:

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 12:18 
Администратор

Благодарил (а): 154 раз.
Клубная карта №: 0003
В любом сервисе надо стоять над душой работника, и следить, чего он делает. Они в основном этого не любят, особенно если есть что скрывать. Если сервис не позволяет этого делать - нахрен такой сервис.

8-91O-444-29-94 - Андрей

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:37 

Благодарил (а): 92 раз.
Просто ппц. В сотый раз убеждаюсь, оффициалам лишь бы бабла стрясти. Уроды. Не было, кстати, проблем с забрасыванием масла из КПП в РК? Есть така беда на Хантере с Даймосом...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 14:41 
Банкир

Mcmerphy, есть такая проблема, но главное контролировать уровень масла в коробках и все будет нормуль! :good:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 19:56 

То есть, доливать КПП до уровня? А то рекомендуют дырочку сверлить между РК и КПП...

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 09:16 
Банкир

Mcmerphy писал(а):
То есть, доливать КПП до уровня? А то рекомендуют дырочку сверлить между РК и КПП...

Нужно следить за уровнем масла: коробка - 2,8, раздатка - 0,8. И всё. :) , да до уровня доливать - проверено, больше 2,8л не влезет....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:18 

Ну так в раздатке все время до хрена получается... Вряд ли в этом чего плохое есть, кроме того, что масло через сапун давит...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 21:06 
Царь, просто царь

Благодарил (а): 1756 раз.
Клубная карта №: 0001
Мда, жесть... Ты когда позвонил я перекрестился, что не поленился и залез под машину перед поездкой и долили где-то с пол-литра - литр масла в коробас.
Там по мануалу 2,5 литра надо лить, но это нифига не грань заливного, корейцы как-то через жопу это сделали. Поэтому народ не парится и льет до заливного, где-то 2,8 и выходит.
Но проблема перепускающего сальника есть и это надо знать и контролировать.
Автогермесу пожизненный цик с гвоздями. Я бы на твоем месте своим знакомым там фотки бы показал, ну и для проформы наехал.

Mcmerphy писал(а):

Это кто такой бред рекомендует? Какие дырочки? Там итак проблема в том, что через сальник масло из коробки уходит в раздатку, т.к. там еще и уровни разные. А если просверлить дырочку, то это получится не просто один уровень на два агрегата, но и одно масло, что неправильно, т.к. в коробку надо лить API GL-4, а в раздатку по идее GL-3, но можно и гипоидное GL-5. Что, как бы говорит о том, что эти масла не должны смешиваться. Да и допуски масла в коробку надо смотреть, т.к. там бронзовые втулки и не каждое GL-4 масло еще туда подойдет.
Да, то, что оно уходит в раздатку и там смешивается и как-то живет говорит только о том, что наша раздатка настолько говно с дикими люфтами, что ей пофигу какое масло там залито, главное, чтоб масло. Только это и спасает.

PS Рекомендую на Даймосе при замене сцепления проверять/промывать/менять сапун коробки. Возможно, что из-за него создается избыточное давление и давит сальник.

Изображение ___Изображение
8-9I6-792-24-O8
Получить Клубную карту
Партнеры и скидки по Клубным картам

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 21:36 
Банкир

О! *delete* вернулся ! :good: Значит и Вася приехал :good: .
С ПРИЕЗДОМ!!!!
Спасибо за коммент. ;)

Часовой пояс: UTC + 3 часа