Текущее время: 27 май 2019, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доработки автомобиля с 1 июля 2019
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 15:16 

Благодарил (а): 626 раз.
Клубная карта №: 0020
Никогда такого не было, и вот опять...

Новый ГОСТ, который вступит в силу с 1 июля 2019 года, усложнит установку газобалонного оборудования на автомобили и другие доработки.

С 1 июля 2019 года любителям установки ГБО, фаркопов, лебедок и других доработок автомобиля вновь усложнят жизнь.

С 1 июля, прежде чем зарегистрировать доработку в ГИБДД, автомобиль необходимо будет предоставлять на осмотр в испытательную лабораторию.

Соответствующие требования прописаны в ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия», который начнёт применяться из-за решения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 29 января 2019 года.

Напомним, сейчас владельцам доработанных автомобилей необязательно привозить машину в лабораторию. Они могут отправить фотографию места изменения конструкции, тогда эксперт центра сможет определить, верно ли сделана работа, и выдаст заключение. Возможен и второй вариант – лаборатория направляет своего специалиста к клиенту, тогда он может изучить машину непосредственно на месте.

Однако с 1 июля 2019 года, согласно ГОСТу, водитель обязан самостоятельно доставить своё переделанное транспортное средство в лабораторию. Причем, доставлять автомобиль придется на эвакуаторе, так как ездить своим ходом без оформления доработки ему запрещено

При этом, согласно данным Росаккредитации, пока что организаций, имеющих право оформлять доработки автомобиля по новым требованиям, всего 15 на всю Россию: в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Приморском крае, Чувашии, Татарстане, Самарской, Нижегородской, Новосибирской и Челябинской областях.

Полный текст по изменениям 2019 года

Ссылка на ГОСТ

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 17:14 
Банкир

Благодарил (а): 2139 раз.
Клубная карта №: 0015
придурки, что тут еще сказать....

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 21:44 
Команда

Благодарил (а): 48 раз.
Клубная карта №: 0002
Не уверен, что все получится сформулировать в посте, но это надо делать. Нельзя ничего не писать ибо это черевато. Други мои, прошу прощения за орфографию ибо не силен и .... Изменение конструкции ТС конечно с точки зрения безопасности на дороге это процесс не простой. Но почему нельзя свести ответственность к нелимитированному судебному иску? От которого нельзя скрыться даже в случае объявленного банкротства? У нас куча правил которые не работают по причине пох**зма полиции. Взять туже "обочину". Ну серьезно? У меня пробеги по ЕС около 20000 в год и РФ единственная страна где я это вижу. Я да же за руль стараюсь "дома" не садиться. Конечно законодательство ЕС намного строже, но инфраструктура и равномерность расселения их стран не такие как у нас ( не смотря на показатели кои явно укрупнены по масштабу https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/67/World_population_density_1994.png) В нашей стране больше грунтовых протяженных маршрутов, плотность дорожного и асфальтодорожного покрытия занчительно ниже. протяженность между остановочными пунктами и населенными пунктами на маршрутах по ЕВРОПЕЙСКОЙ части РФ больше. О Сибири разговор не идет давно по всем понятным для россиян причинам. В стране отсутствуют программы по развитию частной дорожной сети или малой авиации. Законодательство в малом судоходстве опять ужесточилось. В автобусных пассажирских перевозках назревает раздел рынка. Объявлен ввод лицензий. Для грузоперевозок ужесточаются правила контроля даже для малых грузов при том что ни копейки не вложено в инфраструктуру. Я могу задавить видосами любую трассу в РФ в сравнении с "дохляками" ЕС. Там бесплатные паркинги с туалетами и душевыми в разы лучьше чем любой сервис премиумной заправки моей Родины. Многое нужно рубить топором. Нужно изменять приципально технический осмотр, нужно ужесточать штрафы и контроль соблюдения ПДД ввобщем. Но приравнивать любое частное предприятие к заводскому совершенно неправильно. Это равносильно обрезанию потенциала в программе ввп. Куча брендов создававшие продукцию для ненавистной многим США, такие как mickeythompson, warn, BFGoodrich, Cooper, Goodyear, Toyo, Maxxis, rancho и другие внесли незабвенный вклад как в историю оффроуда так и в бюджет своих стран. У нас же наблюдается глобальное отрицалово всего что не понятно и протеворечит церкви и партии. В нашей стране разрешен выпуск серийно "жигулей" и "хантеров", но в тоже время нельзя врезать люк в крышу. Мы за электромобили, но у нас нет для них заправок (в РБ полно кстати). Нам нужен демографический взрыв, но дома мы строим вокруг мск. И парковки у нас платные во дворах но программу "первый автомобиль в семье" мы продолжим. Везде недополумеры. Вроде хотим, но не очень. вроде безопасность но пусть горит. Максимум на что способны наши дворяне так это поизменять нормативы и регламенты не задаваясь вопросами обеспечения и сервиса. Фу. Противно. Можно написать любой запрет или закон, но народ всегда будет иметь природой данное право на камень в руке и гильотину.

Часовой пояс: UTC + 3 часа