Текущее время: 17 ноя 2018, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:10 
Банкир

Благодарил (а): 2061 раз.
Клубная карта №: 0015
Ребят, всем привет! :)

Ну вот пришел и мой черед рассказать о моей поездке в станицу Должанская (коса Должанская, разделяющая Азовское море и Таганрогский залив).
Авто: УАЗ Патриот 2,7 бензин, в авто регистратор, навигатор, радар-детектор.
Экипаж: я, жена и двое дочек.
Выезд: 14.07.2014 в 6:00.
Приезд 14.07.2014 в 23:00.
Остановки в пути: 6 остановок по 10 мин. (заправка, туалет) и одна остановка на 40 мин - обед (ролтон и сок).
На бензин потрачено туда и обратно 8665 руб. (посчитал по чекам), средний расход 15 л/100км.
На платные дороги ушло: туда – 260 руб., обратно – 250 руб. Итого: 510 руб.

Теперь подробно!
Выехали на МКАД и до Липецкой улицы, там на М4 ДОН и понеслась....
Московская область - дорога хорошая, камер почти нет, постов ДПС 1 или 2, Тульская область - дорога тоже нормальная, средняя скорость на все протяжении пути туда и обратно была 110-120 км/ч, а иногда 130-140 км/ч. Липецкая область (моя любимая) - дорога классная, отбойники, камер мало, ДПС можно сказать нет. Проехали 5 платных трасс, стоимость от 30 до 100руб., разрешенная скорость на некоторых участках до 130 км/ч. Смущают знаки, которые говорят о расстоянии до Ростова, смотришь, что еще 800-900 км по прямой и волнение какое-то берет . Половина Ростовской области дорога норм, но есть отрезки по 50 км. не очень хорошей дороги и без отбойников. На выезде из Ростова нас тормознули ДПС за тонировку (у меня силиконовая), не стал бадаться, снял, поулыбались и поехали дальше.
Кстати, проезжали поворот на Луганск и после него навстречу нам ехала колонна военных автомобилей, примерно, 100 машин и их них примерно 50 установок Град, остальные везли солдат, кухню и пр. Все машины были без номеров...... вот и думайте потом куда они ехали... Проехали Ростов, потом Цукарева балка, Кущевская, Староминская, Ейск и наконец-то – Станица ДОЛЖАНСКАЯ.
Перед поездкой мы недели 2 искали гостиницу и остановились на базе отдыха Альбатрос. Номер был у нас на четверых, с холодильником, кондиционером, цифровым телевидением, душ, туалет, в общем все как надо. За номер в сутки мы платили 2800 руб. перед поездкой отправили предоплату за сутки, она была включена в общий счет за номер. На территории находилось хорошее кафе, где средний обед на нас четверых обходился 800-1000 руб. (борщ, второе и сок/компот/пиво). На вечер можно было заказать шашлык (вкусный получался), овощи на гриле, пиццу или ролы. Шашлык – 1000 руб. я отдавал за нас всех. Овощи и ролы не дорогие. Утром я там завтракал яичницей с колбасой и помидорами + кофе (100 руб.). Рядом было еще несколько кафе и столовых, там, конечно, подешевле было, но еда не такая вкусная была.
Мы приехали вечером, как раз жена успела на ДОМ2, а я пивка сразу взял и стали разбирать вещи.
Пляж: мелкая ракушка как песок, ходить удобно. Народу мало, спокойно, море теплое, рядом места для автокемпинга, на выходные народа побольше, приезжают с детьми, с палатками на несколько дней (место 250 руб. с машины в сутки).
Ездили в город Ейск (45 км. от Должанской), там посетили океанариум (500 руб. с человека не важно взрослый или ребенок), дельфинарий, зоопарк, походили посмотрели сувениры, и пошли в аквапарк (700 руб. детский билет, 800 руб. взрослый билет за 4 часа). В аквапарк еще раз потом ездили – очень понравилось.
Рыбалка: 2 раза утром и почти каждый вечер я ходил на рыбалку. Забрасывал спининг с 4-мя крючками и кормушкой. У меня закинуты были 3 донки. Ловил на червяка (червяк - 100 руб. купить можно было спокойно) и на вареную кукурузу (бондюэль или на пляже купить за 50 руб.). Снасти я купил на рынке, их там полно и выбор огромный (150 руб. - 4 крючка, грузило 40 гр. и кормушка) + я там себе еще спининг домой купил за 650 руб. – очень классый. Клевал бычек и таранка (типа плотвы) – клевало очень хорошо. За 2 дня наловил пол ведра, потом на костре пожарили под пивко – вкуснотаааа.
Местное пиво – Бавария (делают в Ейске) – фууууу, не советую, бяка. Самое популярное пиво там это Жатетский гусь. )))) на пляже можно было купить местное вино за 200 руб. полтора литра и всякую еду (кукуруза, вафельные трубочки, вяленая рыба, сладкая вата все по 50 руб.).
2 раза съездили на другую сторону косы – посмотрели Таганрогский залив. Грязная вода, волны, мне не понравилось. Рядом огромная лужа с лечебной грязью, в этой луже мазались этой грязью отдыхающие. Мои тоже намазались ))))))) потом купались, но я не мазался!
Примерно 2 дня через один над нами летал Российский военный МИГ, как классно он летал, переворачивался в воздухе, делал петли, один раз над пляжем пронесся в метрах 150 – это было круто! Естественно как то не по себе всем стало, вспомнились боевые действия на Украине, ведь эти МИГи летали вдоль нашей границы…..и как мне потом сказали, они специально действовали на нервы украинским властям. Через море до Украины (Мариуполь) было 38 км.
Отдохнули мы замечательно, уезжать не хотелось, но пришло время и надо собираться в дорогу….
Выехали мы в Москву в 6:20, заправились в Ейске (в Должанской всего 1 заправка, в которой нам сказали не заправляться, т.к. бензин - Г). Ехали, ехали и бац…. Пробка. Включаю рацию – говорят авария (2 грузовика всмятку, есть жертвы), потеряли полтора часа. Едем дальше, дорога шикарная, и опять пробка, опять авария (ростовская область) камаз вылетел на встречку и впечатал под себя легковушку, тоже с жертвами ((((, потеряли еще полтора часа……
В итоге домой в Москву приехали в час ночи, я немного устал… В пути было несколько остановок на туалет, обед и заправку. В целом что туда, что обратно, нормально доехали.

За все путешествие потратили примерно тыщ 80, это с учетом проживания, ни в чем себе не отказывали и без учета бензина и платных дорог.
Быстро отпуск проходит, еще хочется на море, мои дети в эту субботу в Турцию на 2 недели летят, везет им))))))))))))))))))))))))))).

Вот такая история!

Вложения:
Комментарий к файлу: дорога на море

Комментарий к файлу: далеко еще до моря ((((

Комментарий к файлу: везут Грады

Комментарий к файлу: впереди платный участок дороги

Комментарий к файлу: чеки платной дороги - туда

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:34 
Банкир

Еще немного фото:

Вложения:

Комментарий к файлу: Около дома

Комментарий к файлу: пришел друг

Комментарий к файлу: около дома2

Комментарий к файлу: ейск

Комментарий к файлу: ейск1

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:51 
Банкир

и еще немного

Вложения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:57 
Банкир

ну и еще чуток ))) :)

Вложения:
Комментарий к файлу: с дочками на краю косы где сливается азовское море и таганрогский залив

Комментарий к файлу: таганрогский залив

Комментарий к файлу: поехали домой

Комментарий к файлу: дтп1

Комментарий к файлу: дтп2

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:02 
Банкир

Главное фото на Таганрогском заливе!

Вложения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:06 
Царь, просто царь

Благодарил (а): 1665 раз.
Клубная карта №: 0001
Ай, красавцы! :good:

Изображение ___Изображение
8-9I6-792-24-O8
Получить Клубную карту
Партнеры и скидки по Клубным картам

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:26 

Благодарил (а): 398 раз.
Клубная карта №: 0017
Sharapoff

хороший отдых!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:32 

Благодарил (а): 839 раз.
Клубная карта №: 0018
Sharapoff, белая зависть! Супер!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 10:17 

Благодарил (а): 272 раз.
Клубная карта №: 0010
Паш спасибо за водичку !!! сегодня попробую!!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 16:20 
Банкир

МАКИ писал(а):
Паш спасибо за водичку !!! сегодня попробую!!

Не за что. :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа